Научный урок

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук«.

Совместно с местным отделением партии «Единая Россия» г.о. Реутов в Музейно-выставочном центре прошел урок в музее, посвященный Дню российской науки, для ребят из гимназии. Его организовали в соответствии с партийным проектом «Историческая память», руководителем которого является секретарь первичной организации партии «Единая Россия», директор МВЦ Антонина Кошкина.

На мероприятии присутствовали почетные гости: депутат Совета депутатов города Реутов Геннадий Коконин, исполнительный секретарь реутовского отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров, ведущий специалист АО «ВПК «НПО машиностроения» Алексей Найденов, ведущий инженер-программист АО «ВПК «НПО машиностроения»  Андрей  Долголенко.

В торжественной обстановке Музейно-выставочному центру от АО «ВПК «НПО машиностроения» были переданы 2 сертификата с фрагментом  ракеты-носителя «Протон-М» (стартовала с космодрома Байконур 13.07.2019 года в 15:30:57 мск.) и фрагментом обшивки головного обтекателя ракеты-носителя «Союз-2.1 а»; которая вывела на орбиту радиолокационный спутник дистанционного зондирования Земли «Кондор-ФКА» Nº 1 (ракета-носитель «Союз-2.1а» стартовала с космодрома Восточный 27.05.2023 года в 00:14:51 мск.).

Ведущий инженер-программист АО «ВПК «НПО машиностроения»  Андрей  Долголенко познакомил гимназистов с историей и достижениями градообразующего предприятия, а также рассказал, какие специалисты работают на предприятии и об их интересной деятельности.

Затем ребятам показали фильм и провели викторину. Ребятам, отличившимся в викторине, вручили памятные сувениры от АО «ВПК «НПО машиностроения».