Жить сейчас и брать ответственность

В Музейно-выставочном центре состоялась очередная встреча КИНОКЛУБА с участием местного телевидения РЕУТОВ-ТВ.️

Для нового кинопоказа мы подобрали две философские ленты, повествующие о главном - ЖИТЬ СЕЙЧАС И БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ В СВОИ РУКИ.

Было много размышлений на тему отношений, веры и любви. В первом мультфильме «Три сестры» сюжет подсветил нам любопытный момент. Оказывается, что проще всего людям жить в позиции ожидания чуда и веры без действий.

Во втором фильме «Пока, рыбка!» наоборот, режиссер показал некую инфантильность героев, когда фальшивый мир и ожидания друг от друга не соответствуют реальности.

Каждый сделал свои выводы и ушел после просмотра домой со своим багажом эмоций. Для нас самое главное то, что новые участники увидели, насколько все люди разные и говорят о разном. Это лишь доказывает одну простую вещь - мир чувств многогранен!

Если вы еще не посмотрели фильмы, то рекомендуем познакомиться с ними:

1.  Мультфильм «Три сестры». Режиссер: Светлана Андрианова, 08:36 мин, 2018 год, Союзмультфильм, Россия.

2.  Короткометражный фильм «Пока, рыбка!». Комедия. Режиссер: Ярослав Осетров, 15:03 минут, 2023 год, Россия.

Ведущие:
фотохудожник Татьяна Васильева
художник/арт-педагог Александр Абрамов

Благодарим всех гостей за активное участие в обсуждении и желание поделиться мнением о КИНОКЛУБЕ в интервью для телевидения.

Следите за анонсом следующей встречи КИНОКЛУБА!