В Музейно-выставочном центре открылась выставка «Под знаком акварели»

Свои работы в ней представили пять художниц – ученики Академии Сергея Андрияки, с которой мы сотрудничаем уже много лет.

Светлана Ломакина, Наталия Синельщикова, Наталья Блажилина, Галина Сурмило и Маргарита Остренкова начали учиться живописи уже в сознательном возрасте. Их выставка – прекрасный пример того, что люди могут научиться всему, чему пожелают, и возраст тут не помеха. Около 15 лет они постигали живопись под руководством преподавателя академии, Заслуженного художника РФ Ольги Волокитиной. Она увлекла учениц в прекрасный мир искусства и научила их тонкостям акварели.

Вдохновляющие, интересные акварельные натюрморты полны деталей, в каждый из них вложена определенная мысль, настроение автора. Каждую работу хочется долго рассматривать, прослеживая оттенки красок.

Многие работы создают теплое осеннее настроение. На них зритель видит разноцветные листья, гроздья рябины. И это как нельзя лучше перекликается с золотой осенью, которая сейчас царит на городских улицах.

Полюбоваться на многогранную акварель, рассмотреть детали натюрмортов можно будет до 23 октября. Приходите и вдохновляйтесь работами художниц. Ждем вас!