Высоцкий в Реутове

Сегодня в Музейно-выставочной центре открыли выставку "Колея эта - только моя!", посвященную Владимиру Высоцкому. Эта фотовыставка подготовлена Государственным музеем Владимира Высоцкого.
Гости МВЦ рассматривали фотографии Владимира Высоцкого из личного архива актера, поэта, певца. Здесь и маленький Володя в раннем детстве, и юношеские фотографии во время учебы, и конечно, кадры из кинофильмов и сцены из спектаклей. Большой раздел выставки посвящен Театру на Таганке, в котором актер служил до своей смерти и откуда его проводили в последний путь. Для гостей МВЦ провели экскурсию по выставке, познакомив с личными вещами Высоцкого, театральным костюмом, реквизитом из спектаклей. Здесь же представлены и автографы автора с текстами его стихов.
А затем начался квартирник, который провели гости из Ногинска, который вела заведующая отделом информации, журналист "Радио Ногинск", выпускница ГИТИСа Татьяна Прокофьева, пригласившая гостей МВЦ к душевному  разговору о Высоцком. Режиссер и актер, выпускник Щепкинского училища Юрий Шиляев поделился своими воспоминаниями о том, как на него повлияло творчество Владимира Семеновича, прочитал стихи - посвящения Высоцкому. Гитара в руках Румена Довнера заставила петь весь зал, ведь песни рано ушедшего поэта знают все.
А еще (вы, наверное, не знаете!), но Высоцкого можно сыграть и на саксофоне, что и сделала куратор этой выставки Вероника Машкова.
Ждем и вас на нашей выставке, где звучит голос Высоцкого, до 30 июля.

06.07.2022