KK

6 июня в России - День русского языка и Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В этот знаменательный день в МВЦ состоялось торжественное открытие художественно-исторической выставки «И в новом веке Пушкин с нами», посвященной 225-летию со дня рождения великого русского поэта. На открытии говорили о жизненном и творческом пути Александра Сергеевича, о его произведениях, а также декламировали стихи, посвященные Пушкину.

На мероприятии присутствовали почетные гости: депутаты Совета депутатов г. Реутов Геннадий Коконин и Олег Сольский; поэт, член Союза писателей России, руководитель ЛИТО «Исповедь» Жанна Варнавская; ветеран труда школы №2 г. Реутова Ирина Никитина; руководитель музея школы №6, руководитель объединения краеведов г. Реутова Наталья Малынова; член РГО, журналист, педагог-психолог, художник-дизайнер г. Балашихи Наталья Бабыкина; краевед и автор книг по истории г. Балашихи Московской области, член правления Союза журналистов Подмосковья Алексей Галанин; куратор выставки Ольга Лапшина; директор МВЦ Антонина Кошкина; поэты Дмитрий Бигар и Ирина Феникова.

Музыкальным подарком порадовал артист оркестра ГАСК России Артем Жижкин.