KK

Сегодня в краеведческом музее Музейно-выставочного центра побывали ребята, проводящие каникулы в Детском досуговом центре «Городские каникулы».

Для них провели экскурсию по экспозиции «Реутов: от пустоши до наукограда», где они узнали от какого слова произошло название нашего города, какой князь построил здесь загородную усадьбу, кто построил в Реутове хлопкопрядильную фабрику, посетили купеческую гостиную и каморку фабричной казармы, узнали о вкладе реутовцев в годы Великой Отечественной войны, о том, почему Реутов стал наукоградом Российской Федерации.

В Год культурного наследия народов России ребята поучаствовали в свадебном обряде расплетения косы невесте.

Завершилось посещение Музейно-выставочного центра показом видеоролика о первом космонавте Земли в преддверии Дня космонавтики, который мы будем отмечать через несколько дней.