| Обычная версия |
A
A
A
|
A
A
A
|
KK
KK
KK
|
В Музейно-выставочном центре для четвероклассников из школы №4 прошел урок в музее «В единстве народа – сила России», посвященный Дню народного единства. Его организовали в соответствии с партийным проектом «Историческая память», руководителем которого является секретарь первичной организации партии «Единая Россия», директор МВЦ Антонина Кошкина.
Ребята узнали, какое важное событие в истории нашей страны произошло в 1612 году, кто такие Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский и чем они знамениты, как народное ополчение освободило Москву от польских интервентов, а также посмотрели познавательный фильм, повествующий о тех событиях.
С 2005 года Россия ежегодно отмечает День народного единства 4 ноября. Сейчас, в непростые для страны времена, этот праздник как никогда актуален. Единство проявляется в самой разной поддержке: в концертах на передовой, письмах солдатам, посылках из дома, а также пожертвованиях на квадрокоптеры и тепловизоры. Именно из таких действий, больших и малых, и рождается настоящее единство народа.
Фото Сергея Мещерякова
Московская область, Реутов, улица Победы, 2 (Адрес на карте)
Время работы: ссылка для информации
Друзья! Нам очень важно знать Ваше мнение. (ссылка на ОПРОС)
© 2003-2023 Муниципальное учреждение культуры "Музейно-выставочный центр" (МУК "МВЦ")
Мы в социальных сетях:
Создание сайта - ЛМ Проджект