4 сентября в Музейно-выставочном центре отметили День города!

Для гостей было подготовлено множество мероприятий. Центральным событием стало открытие традиционной ежегодной выставки "Арт-Реутов", на которой свои работы представили художники нашего города. В зале звучала живая музыка, а гости могли пообщаться с авторами работ, которые также посетили торжественное открытие экспозиции.

- Мне хочется поблагодарить всех художников за то, что они отозвались и приняли участие в выставке. Сегодня здесь представлены работы разных поколений, есть и молодежь, и авторы среднего и старшего возраста. Все хотят показать свое творчество здесь. И, конечно, огромное спасибо нашему Музейно-выставочному центру за то, что у нас есть возможность показать свое творчество, за то, что возрождаются довольно редкие и уникальные виды искусства, например, печатные техники, гравюра, с которыми, наверное, мало кто знаком в нашем городе, - отметила куратор выставки Ольга Лапшина.

Также в этот день торжественно открыли выставку лоскутного шитья "Родные истоки". Сложные и невероятно красочные изделия наполнили малый зал МВЦ настоящим домашним уютом и теплом рук мастериц, ведь каждое из изделий реутовчанки под руководством мастера Аллы Ивановой простегали вручную.

К Дню города подготовили выставку "Когда дела мы добрые свершаем, тогда и смысл мы в жизни обретаем", на которой гости МВЦ могли узнать интересные факты о каждом руководителе, кто возглавлял Реутов, начиная с 1940 года, когда он получил статус города, и до наших дней.

Кроме того, в этот день посетители могли поучаствовать в мастер-классах по эстампу, получить на память портрет от художницы Марии Маркеловой. Для маленьких посетителей работал художник по аквагриму. И, конечно, все желающие могли посетить краеведческую экспозицию "История реутова от хутора до наукограда".

Праздник получился очень ярким, насыщенным и интересным! Спасибо всем, кто решил отметить День города в нашем музейно-выставочном центре. Ждем вас в гости снова!

04.09.2021