Обновленный мемориал Славы

Сегодня после реконструкции был торжественно открыт обновленный мемориал Славы на ул. Победы. Вместо плит появились вертикальные стелы с именами погибших реутовцев, на аллее Героев добавился еще один бюст – кавалера ордена славы 3 степеней Георгия Александровича Зазорина, БТР покрасили и поставили на обновленный монумент.
На церемонии открытия мемориала был перенесен Вечный огонь в чашу из часовни Георгия Победоносца. Председатель Совета ветеранов города Реутова, участник боевых действий в Афганистане Валерий Нечай вместе с почётным караулом из военнослужащих Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского зажёг факел от лампады, вынес его из часовни и передал командиру отряда юнармейцев Артёму Хачатуряну, который уже вернул огонь на своё историческое место.
На деньги прихожан храма Святой Троицы была заказана мозаичная икона Великомученика Георгия Победоносца, которую на церемонии освятили, и теперь она тоже будет храниться в этом историческом месте.

Мемориал всегда был и останется особенным местом для горожан, и теперь, в обновленном виде, будет привлекать сюда новых гостей.

04.08.2023