«СовКомКвиз»

В Музейно выставочном центре Реутова состоялась интеллектуально-развлекательная игра, приуроченная к 100-летним юбилеям СССР и пионерии, которые отмечаются в этом году.

Инициаторами и организаторами такой формы погружения в исторические темы стали сотрудники МВЦ, члены Общественной палаты Реутова, а главными участниками — свыше полусотни ребят из молодежных отрядов труда и отдыха городской летней биржи труда при Подростково-молодёжном центре.

Вспомнить всеми любимые фильмы и песни, углубить свои знания истории СССР и отгадать улицы родного города по фотографиям из прошлого — такие увлекательные задания ждали участников квиза!»

Были подобраны не только интересные тематические вопросы, но и исторический реквизит врёмен СССР и пионеского прошлого многих жителей Реутова. Ведь квиз — это не просто викторина, это просветительская интеллектуальная игра с элементами шоу.

Организаторы старались сделать так, чтобы у ребят появилось желание пересмотреть старые добрые советские фильмы, взглянуть по-другому на улицы, памятники и здания Реутова, появившиеся именно в эпоху СССР или в честь выдающихся людей этого исторического периода.

Наградой участникам стали сладкие призы победителям, а также масса впечатлений от самой игры, фотографии на память с реквизитом времён СССР.

Ждем участников новых квизов – вопросы мы уже подготовили!

04.08.2022