Помним тебя, Беслан

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших во время выполнения служебного долга. Эта трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане 17 лет назад – с 1 по 3 сентября 2004 года.
И сегодня в Музейно-выставочном центре состоялось мероприятие «Помним тебя, Беслан».
Для учеников 8 «В» класса школы №1 состоялась беседа о трагических событиях 2004 года, а также о других терактах совершенных в России. Ребята увидели видеоролик, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в котором были выделены правила поведения во время теракта.
Школьникам рассказали истории уже взрослых людей, которые пережили в детстве ужас Беслана, а сейчас один из них олимпийский чемпион, второй – бронзовый призер Олимпиады в Токио, третья – учитель русского языка и литературы в той самой бесланской школе №1. Каждый из них свою жизнь и спортивные достижения посвящает победе над терроризмом.
Затем ребята создали плакат, на который каждый наклеил изображение горящей свечи с мысленным пожеланием мирной жизни, а напоследок каждый из них получил белый шар в память о жертвах террористических актов.