Свет маяка «Изобразительного слова»

«Свет маяка» выставочного проекта, который экспонируется в Музейно-выставочном центре в большом зале, сегодня зажег маяки «Изобразительного слова». Именно им был посвящен традиционный музыкально-поэтический вечер, который провела член Союза писателей России Наталия Филатова.

Открыли встречу «Веселые звездочки» под руководством Екатерины Нистряну, показавшие свои успехи в обучении вокальному искусству. А первое стихотворение, посвященное маякам, прочитала куратор выставки «Свет маяка» Вероника Машкова.

Вечер, по традиции, получился еще и образовательным – поэты, участвующие в нем, подготовили не только свои стихи, но и сообщения о различных знаменитых маяках, которые установлены в России.
Гостей МВЦ порадовали стихотворными произведения уже полюбившиеся реутовчанам Анна Немцева, Ирина Весницкая, Юрий Иванов, Анна Хорошилова, Юлия Ильина. Игорь Федотов и Наталия Филатова представили свои новые песни под гитару.

А завершилось «Изобразительное слово» хоровым пением вместе с солисткой фолк-группы «Русален» Екатериной Нистряну.

02.04.2022