01 сентября 2017 проводились тематические беседы

«Мы помним тебя, Беслан»,

«Терроризм угроза человечеству»,

«Правило поведения при обнаружении взрывчатого вещества»

01 сентября 2017 в 13-00 в Музейно-выставочном центре провели тематические беседы «Мы помним тебя, Беслан», посвященные трагическим событиям захвата террористами школы в Беслане. Темой разговора стала острейшая международная проблема – разгул терроризма. Сотрудники музея рассказали об идеологии терроризма, его истоках. Ведущие озвучили факты и цифры, свидетельствующие о масштабах распространения этого явления. Более подробно рассказали и показали видеоролики о теракте, произошедшем в 2004 году на территории Северной Осетии в городе Беслане, в результате которого погибли 334 человека, из них 186 – дети.

«Терроризм – угроза человечеству!». Слушателям рассказали о том, что терроризм и его последствия – основная и наиболее опасная проблема современного мира, что Россия ведет активную борьбу против терроризма, и что нужно делать людям в экстремальной ситуации. На стендах были представлены: атитеррористические заголовки и вводная статья, книги по безопасности жизнедеятельности. Инструкции и указания по поведению людей в чрезвычайных ситуациях. После беседы и просмотра фильма слушатели почтили погибших минутой молчания. Помним. Скорбим. Мы сильные и единые.

По окончании беседы ребята нарисовали плакаты - «Память о Беслане», «Мы против терроризма!», которые закрепили на информационном стенде у музея. Мероприятие завершилось запусков белых шаров в память погибшим в результате террора детей в бесланской школе. Присутствовало 28 чел.