В июне мастер – класс «Шоколадная лаборатория»

В  Музейно-выставочном центре в июне для детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, будут проходить мастер – класс «Шоколадная лаборатория».

На занятиях   раскроют тысячелетние секреты приготовления божественного напитка (чоколатля) индейцами, раскроются   секрет превращения  его в ароматный  горячий шоколад, а потом и в твердую шоколадную плитку.  В «Шоколадной лаборатории»  каждый участник занятия изготовит  кондитерское «чудо» из хрустящих вафель, горячего шоколада, орехов, изюма и мармелада. Жюри из состава участников определят   лучшие   работы и наградят  победителей сувенирами - детскими журналами и играми. На занятиях дети  познакомятся не только с историей шоколада, но и сами поучаствуют в  создании кондитерского произведения, украшая вафли орехами и изюмом. Самое главное, чтобы  дети поняли, что изготовление шоколада – это  большое искусство. За июнь  такие занятия посетят более 400 детей из лагерей отдыха.

01.06.2017

Московская область, Реутов, улица Победы, 2