Мастер-класс 17 февраля в 16-00 в рамках выставки «Новые горизонты»

Тема мастер-класса – быстрый живописный портрет маслом. Преподаватель: Илья Лысенков. Художник обладает уникальной технологией и приемами школы русской реалистической живописи. Закончил историко - религиозную мастерскую Российской академии живописи, ваяния и зодчества И. Глазунова под управлением профессора, народного художника России И. С. Глазунова. Защитил картины в ассистентуре - стажировке под управлением И. С. Глазунова, народного художника России, действительного члена  РАХ (академик). С 2016г является преподавателем Российской академии живописи, ваяния и зодчества И. Глазунова.

Мастер-класс прошел в режиме супервизорства (наблюдения) и рекомендован как для начинающих, так и для опытных художников. Участники сделали записи своих наблюдений и фотографировали этапы создания картины. Все те, кто интересуется живописью - получили урок непосредственного общения с профессионалом, который поделился секретами своего мастерства. На мастер-классе присутствовали ученики и преподаватели Дома детского творчества, Молодежного-культурно-досугового центра и художники города.

20.02.2017