6 июля в Музейно-выставочном центре состоялось торжественное открытие фотовыставки «Неизвестный Куликов»

6 июля в 11.00 в Музейно-выставочном центре состоялось торжественное открытие фотовыставки «Неизвестный Куликов». Это работы Игоря Федоровича Куликова, более полувека проработавшего на НПО машиностроения и, к сожалению, ушедшего из жизни в 2016 году.

Игорь Куликов всегда шел по жизни с фотоаппаратом в руках, умел подмечать красоту родного края, изюминки архитектуры в поездках по родной стране и за рубежом. Неоднократно проводились выставки его работ на родном предприятии и в МВЦ Реутова.

На торжественном мероприятии присутствовали начальник отдела по связям с общественностью и СМИ НПО машиностроения Наталья Дементьева; главный редактор газеты «Трибуна ВПК» Наталья Тарасенко; друг Игоря Федоровича Александр Антипов; а также его коллеги.

Наталья Тарасенко рассказала присутствующим о совместной работе с Игорем Куликовым, о его увлеченности фотографией, о профессиональном подходе к фотосъемке. «Игорь Куликов никогда не пользовался вспышкой. Всегда сам ставил свет, искал выгодный ракурс. Говорил, что снимок со вспышкой никогда не приняли бы во ВГИКе», – рассказала она о коллеге.

Александр Антипов поделился личными воспоминаниями о друге.

Научный сотрудник МУК «Музейно-выставочный центр» Сергей Некрасов провел экскурсию по выставке. Черно-белые фотографии, снятые на фотопленку, напечатанные большим форматом, позволяют лучше погрузиться в ту атмосферу, которую наблюдал Куликов, увидеть то, что хотел передать нам фотохудожник, домыслить и дорисовать в своем воображении те краски природы, которую так любил Игорь Федорович.

09.07.2018