28 августа в Музейно-выставочном центре прошел мастер-класс «Деревянные кружева»

28 августа в 15.00 в Музейно-выставочном центре прошел мастер-класс «Деревянные кружева». В нем приняли участие жители Реутова и замещающие семьи городского округа Реутов. Лев Рувимович Либман сначала познакомил ребят со своими работами, которые выставляются сейчас в МВЦ, а затем объяснил им, как он создает свои творения. Сначала мастер подбирает (или рисует) картинку, которую хочет изобразить, затем при помощи копировальной бумаги переносит изображение на фанеру. Шилом или сверлом проделывает маленькие дырочки, через которые пропускает лезвие лобзика и затем начинает выпиливать. Лев Рувимович познакомил ребят с различными инструментами, которые нужны мастеру для его работы: наждачной бумагой для шлифовки поверхности фанеры, надфилями для зачистки заусенцев и напильником для грубой шлифовки. Ребятам умелец раздал заготовки, которые нужно было довести надфилем, чтобы получилась устойчивая фигурка, а затем ребята разукрасили их гуашью. Полученную фигурку каждый забрал с собой на память.

29.08.2018