27 марта в Музейно-выставочном Центре г.Реутов состоялось открытие выставки, посвященной Первой Мировой войне и боевому пути «209-й пехотный Богородский полк».

27 марта в  Музейно-выставочном Центре г.Реутов состоялось открытие выставки, посвященной Первой Мировой войне и боевому пути  «209-й пехотный Богородский полк».

На экспозиции представлены награды царского периода, документы и фотографии столетней давности, военная атрибутика и личные вещи солдат и офицеров русской армии, оружие и боеприпасы (выведенные из боевого состояния), а также оловянные миниатюры. Выставка дополнена информационными стойками с текстовыми документами, фотографиями и картами.

Большая исследовательская работа, проведенных в государственных архивах и музеях, позволила восстановить малоизвестные страницы истории формирования и боевого пути полка, биографии некоторых солдат и офицеров полка, а так же трагические события участия воинов полка в сражениях Первой мировой войны. Итогом проведенной большой поисковой и исследовательской работы стал выход книги об истории полка «Мы солдаты от Бога» и выпуск историко-документального фильма «209 Богородский полк», который тоже представлен на выставке.

30.03.2018